第一生活网

大好时光剧情介绍(大好)

孙纪富
导读 大家好,小芯来为大家解答以上的问题。大好时光剧情介绍,大好这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、大好きな君に 作曲 作词

大家好,小芯来为大家解答以上的问题。大好时光剧情介绍,大好这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、大好きな君に 作曲.作词/小田和正 远くの 街并み 海辺に 降る 雨 予期せぬ 电话 それと 小さな やさしい 言叶 to o ku no ma chi na mi u mi be ni fu lu a me yo ki se nu de n wa so le to chi i sa na ya sa shi i ko to ba (独自走在远方一如往常的街道上 不远处海边的天空正在飘著细雨) (接到了预期外的你的来电 喂! 电话的那一端传来你轻声细语的问候) 暮れ ゆく 西の空 真冬の 公园 笑颜で 流す涙 光 あふれる クリスマスの 夜 ku le yu ku mi shi no so la ma fu yu no ko e n e ga o te na ga su na mi da hi ka li a fu le lu ku li su ma su no yo lu (日暮时分的夕阳从西边的天空里隐没 在隆盛冬季里入夜後的公园中) (流过你笑容上的眼泪 有如街道上满布的光辉灿烂的圣诞夜灯火) 大切な ものは こんなに あふれて いる はず なのに 悲しみは どこから 来るんだろう ta i se cu na mo no wa ko n na ni a fu le te i lu ha su na no ni ka na shi mi wa do ko ka la ku lu n da lo o (虽然我已经拥有了这麼许多珍贵的东西 那麼) (存在我心中的这许多悲伤的感觉又是从何而来) 大好きな 君に 会いに 行こう 风に 抱かれて 走って ゆくんだ da i su ki na ki mi ni a i ni yu ko u ka ze ni da ka le te ha shi i te yu ku n da (此刻我正启程前往和最喜欢的你见面) (我加快著脚步 胸口怀抱著风快步向前走去) 大好きな 君に 早く 会いに 行こう 君の あの家に 灯りが ともる 顷 da i su ki na ki mi ni ha ya ku a i ni yu ko u ki mi no a no i te ni a ka li ga to mo lu ko lo (此刻我正启程快步前往和最喜欢的你见面) (看得到不远处你家的房子 我就快到达了 约莫在你点燃灯火的时候) 短い 伝言 若叶の 并木道 远ざかる 电车の 音 灼けつく ばかりの 夏の日 mi gi ka i te n go n wa ka ba no na mi ki mi chi to za ka lu de n cha no u to ya ke cu ku ba ka li no na tsu no hi (突然收到你传来简短的讯息 伫足在满是新绿的林荫道上) (看著你传来的讯息 听著远去的电车声音 那一刻的景象) (为我在这个夏日时光里 在我心中留下了鲜明的烙印) 何度も 何度も 闻いてた あの歌 谁れにも 気づかれない 息が 止まる ような 恋の心 na n do mo na n do mo ki i te ta a no u ta da le ni mo ki zu ka le na i i ki ga to ma lu yo u na ko i no ko ko lo (那一首有你的歌 不论我来来回回用尽真心听了多少遍) (谁也不曾留意到在我胸口那一颗 彷佛就要为爱而窒息的心) 仆らは 何を 追いかけて いる 生まれた 街は どうして こんなに やさしいんだ bo ku la wa na ni o o i ka ke te i lu u ma le ta ma chi wa do o shi te ko n na ni ya sa shi i n da (过去的我们那麼地努力 到底是在追求著什麼?) (故乡的街道为什麼总是让我 感觉如此的亲切) 海が 见えたら 踏み切り 越えて 白い 坂道 あの云に 向かって u mi ga mi e ta la fu mi ki li ko e te shi lo i sa ka mi chi a no ku mo ni mu ka a te (电话中你告诉著我 当我看到海之後 就跨越距离那不远处的铁轨) (就可以看到那条白色的坡道 朝向那片云的方向 就是有你的地方) 大好きな 君に 早く 会いに 行こう 今 风に 抱かれて 走って ゆくんだ da i su ki na ki mi ni ha ya ku a i ni yu ko u i ma ka ze ni da ka le te ha shi i te yu ku n da (此刻我正启程快步前往 和最喜欢的你见面) (我加快著脚步 胸口怀抱著风快步向前走去) 大好きな 君に 早く 会いに 行こう 君の あの家に 灯りが ともる 顷 da i su ki na ki mi ni ha ya ku a i ni yu ko u ki mi no a no i te ni a ka li ga to mo lu ko lo (此刻我正启程快步前往 和最喜欢的你见面) (看得到不远处你家的房子 我就快到达了 约莫在你点燃灯火的时候) 远くの 街并み 海辺に 降る 雨 予期せぬ 电话 それと 小さな やさしい 言叶 to o ku no ma chi na mi u mi be ni fu lu a me yo ki se nu de n wa so le to chi i sa na ya sa shi i ko to ba (独自走在远方一如往常的街道上 不远处海边的天空正在飘著细雨) (接到了预期外的你的来电 喂! 电话的那一端传来你轻声细语的问候)。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。